Дептранс вносит изменения в работу маршрута 12А

Новости города

По результатам общения директора департамента транспорта Павла Иено с жителями СНТ «Родник», с 28 июня будут организованы отдельные маршруты до новой пересадочной площадки на 5-м км Балаклавского шоссе.   

На регулярной основе будут ходить три автобуса по маршруту «ТСН Массив «Сапун-гора» и еще три автобуса по маршруту «ТСН «Родник – 5 км» с заездом на улицу Урожайная. Это позволит сократить время поездки.   

На 5 км Балаклавского шоссе уже обустроен пересадочный узел. Для удобства жителей посадка/высадка организована в одном месте в обе стороны следования. Место посадки/высадки пассажиров обозначено специальной разметкой. Там можно сделать пересадку на маршрут 12А и на троллейбус 12 как по направлению в город, так и по направлению в СНТ. 

Напомним, в прямом и обратном направлении действует пересадочный тариф. В перспективе пересадочный тариф будет введен на всех муниципальных маршрутах Севастополя. Одной из основных целей оптимизации сети общественного транспорта Севастополя является упорядочение и сокращение числа муниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок для устранения дублирования, а также увеличение класса маршрутных транспортных средств, что позволит снять нагрузку на улично-дорожную сеть и обеспечит более удобные условия для движения общественного транспорта.

Источник: сайт Правительства Севастополя

Расписание движения автобусного маршрута №12-А

5-й км Балаклавского шоссе – ТСН “Сапун-гора”

Расписание движения автобусного маршрута “120

5-й км Балаклавского шоссе – ТСН “Родник”

ГУП “Севэлектроавтотранс  им. А.С. Круподёрова”